Москва

физическое лицо ведет разработку программного... - вопрос №639795

физическое лицо ведет разработку программного обеспечения для iOS, получает гонорары с продаж от Apple. Есть необходимость делать авторские отчисления за интелектуальную собственность 3-му лицу. 3-е лицо работает только с организациями (юридическими лицами). По какой схеме налогообложения в такой ситуации проще работать и сколько налогов с прибыли придется отчислять государству?

Ответы

Максим, Вы хотите создать организацию?

Проще работать индивидуальным предпринимателем на упрощенной системе налогообложения.

Напишите мне письмо — я Вам дам развернутый ответ конкретно по Вашей ситуации.