Повышенное количество лейкоцитов в моче - вопрос №640114

Здравствуйте. Моей дочери 3 месяца.Сдали анализ мочи общий — лейкоциты 8-10 в п/зр, бактерии в небольшом количестве. Через 2 дня предстоит вакцинация АКДС. Скажите, при таком анализе мочи противопоказана ли прививка и что означает такое повышение и бактерии? Спасибо.

Ответы

При таком анализе прививку делать нельзя. Нужно разобраться. Может «грязно» сдана моча, анализ пересдать. Если и повторный анализ придет таким же ребенка нужно обследовать на инфекцию мочевых путей