Свердловская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, позвонили из... - вопрос №640768

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, позвонили из ПФ и сказали что у них на меня недоимка по моему ИП за 2004-2005 год, распространяется ли на это налоговая амнистия или срок давности?

Ответы

Процедура контроля за уплатой страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в указанный Вами период (до 2010 года) регулировалась Налоговым кодексом РФ.

А по НК РФ налоговая проверка может охватывать лишь три года, предшествующих году проверки.

В настоящее время и налоговые органы, и органы ПФР утратили право на взыскание с Вас недоимки.

Успехов!