Кемеровская область

удержания из заработной платы о исп. листу - вопрос №641238

Из зарплаты мужа удерживают 50% по исполнительному листу (кредит). У нас общие дети 8 лет и 2 года, я в отпуске по уходу за ребенком. Доходов у меня сейчас нет. Если я подам а алименты мн на детей будут платить 33%? А по первому исп. листу так же 50% или уменьшат? Сколько имеют право удерживать всего 50% или 70%?

1 ответ

Ответы

Удержания из заработной платы и иных доходов должника не может превышать 70%. Размер алиментов на двух детей составляет одну треть заработка. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. В соответствии со статьей 111 ФЗ Об испол. производстве в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов. Таким образом размер процентов по первому исполнительному листу должен быть уменьшен.