Боюсь общаться с людьми - вопрос №641595

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь. Мне 21 год, я симпатичная, умная девушка, но боюсь общаться с людьми. Я безумно хочу свбодно с ними общаться, но у меня не выходит. В диологе и слово вымолвить не могу, а если и начинаю что-то рассказывать, то начинаю заикаться, забывать на полуслове о чем говорю, сразу вести себя скованно, очень сильно зажимаюсь и не могу расслабиться. История с пративоположным полом еще хуже. Меня тянет к молодым людям, да и вижу, что и я им симпотична, но как только мне скажут «привет» я тут же начинаю терятся, ужиматься, «закрываться». Либо начинаю язвить, подкалывать (чем вызываю далеко не всегда положительную оценку ) Что со мной не так? Длится это уже достаточно долго (более года). Помогите пожалуйста разобраться в себе.

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, Ваши описанные действия, это реакция на внутриличностные конфликты и сформированные общественные стереотипамы. Данные реакция есть «защитный механизм», для установления причин его срабатывани нужна индивидуальная консультация. Я готов помоч Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлечка. Научиться плавать можно только плавая, научиться общаться можно только общаясь. Если ваша ситуация длиться год значит раньше все было норм., а потом что-то случилось и вы стали общаться скованно. Чтобы вернуть способность нормально общаться сначала разберитесь, что происходит во время общения и потом устраните эту причину. Это можно легко сделать обратившись на наш ресурс к любому психологу. В общении со специалистом скованность уйдет и вы сможете снова легко общаться с любым человеком.

Здравствуйте Юлия.

Дополню к выше сказанному.Попробуйте вести вслух диалог сама с собой, глядя в зеркало.Очень помогает… вы увидите себя и поймете в чем причина, научитесь корректировать свои действия… но идеальный вариант конечно консультация.

Удачи вам.С уважением, Галина.

Ув Юлия. У вас что-то произошло более года тому назад. Вы пишете.что раньше  у вас было все в порядке. Вы общались без проблемно? Тогда какие же события вас так потрясли, что у вас произошло нарушение ваших умений? Это важно знать, чтобы оказать вам квалифицированную помощь. Об этом вы можете рассказать психологу в чате.

Здравствуйте. Юлия, постарайтесь при общении концентрировать внимание на деле, по поводу которого общаетесь. И переводить внимание с мыслей о себе и собеседнике на предмет разговора.