Ульяновская область

Алименты - вопрос №641864

Моей дочери 20 лет. С ее отцом мы в разводе с 1997г. Проживаем с 2006г отдельно, но дочь прописана у него в квартире. Он требует, что бы она выписалась. Алименты он не платил. Может ли дочь подать на отца заявление в суд на возмещение алиментов и может ли он самостоятельно ее выписать?

Ответы

добрый день а квартира приватизирована?

«Выписать» из квартиры возможно только по решению суда.

Взыскать алименты можно только за три последних года из-за исковой давности. Учитывая, что обязанность выплачивать алименты прекращается по достижении ребенком 18 лет, в вашем случае алименты возможно взыскать только за один год.

Просто если квартира приватизирована, то выписать он не сможет а вот продать квартиру может и ребенок автоматом будет лишен права пользования