Кемеровская область

обучение - вопрос №642966

В 2011 году мой ребенок учился в КузГТУ на 4 курсе на платной основе. Отучившись 1,5 месяца он перестал посещать занятия в итоге был отчислен в феврале 2012 года. За обучение он не платил. Сейчас университет пытается заставить оплатить тот семестр. Правомерно ли это.

Ответы

Требование об оплате за оказанную образовательную услугу абсолютно законно. Если есть доказательства того, что сын обучался не весь семестр, а только его часть, оплатите только эту часть. Если ВУЗ желает, остальное пусть взыскивает в судебном порядке.