Какое имеет право на получение наследства единоутробная сестра?Какие документы необходимо предоставить при получении единоутробной сестре? - вопрос №643041

Здравствуйте! Брат умер, нет ни жены ни детей, осталась квартира, есть как полнородная так и единоутробная сестра! Какое право имеет единоутробная сестра на получение наследства и какие обязательно документы надо предоставить что доказывает её родство!

Ответы

Если сестра по линии мамы, то она имеет такое же право на наследство, как и полнородная сестра. Ко второй очереди лиц, имеющих право наследования по закону относят: полнородные и неполнородные братья и сёстры, дедушка и бабушка с обоих сторон.