Москва

Обязан ли работодатель заранее узнавать... - вопрос №643254

Обязан ли работодатель заранее узнавать о том, учится ли сотрудник и предлагать ему учебный отпуск? Является ли это обязанностью работодателя — ознакамливать с понятием учебный отпуск — или работник который учится, должен делать это сам?

Ответы

Любовь, нет, конечно, ни узнавать предварительно, ни предлагать, ни ознакамливать с трудовым законодательством, как и с любым другим, работодатель не обязан.