Алтайский край

если дом поделен на трех... - вопрос №643309

если дом поделен на трех наследников, один из них умер, супруга умершего хочет перевести его долю на себя.как будет делится умершего доля? у супруги ребенок  я там уже не прописана, прописана мать.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруг наследодателя. Внуки и их потомки наследуют по праву представления. Следовательно доля умершего, будет наследоваться в равных долях между детьми и супругой покойного. Всего доброго!