Московская область

Добрый вечер Меня зовут Виктория... - вопрос №643466

Добрый вечер. Меня зовут Виктория.У нас вот какая ситуация. Мы приобрели землю в дачном некоммерческом партнерстве, право на собственность получено в марте 2012г.По условиям договора нам обязаны предоставить коммуникации (газ, свет, вода, подъездные пути). В связи с тем, что мы еще не начали строить дом, на участке бываем редко.В мае 2013г., при очередном посещении участка, мы узнали что администрация ДНП,во главе с председателем, предлагают оплатить услуги за освещение улицы, расчистку дороги от снега зимой и т.д. начиная с октября 2012г. (за 8 месяцев). У ДНП есть официальный сайт, у председателя партнерства есть телефоны владельцев участков, но никто из владельцев не был оповещен по поводу оплаты.С владельцами участков договора по уборки территории от снега, по охране участков и за освещение улиц не заключались.Вопрос: правомерно ли требование администрации ДНП оплатить данные услуги, за период 8 месяцев, владельцами участков?

Ответы

Добрый вечер, Виктория! Если председатель говорит голословно не подтверждая соответсвующим документом, конечно это не законно. Обращайтесь помогу решить ваш вопрос.Успехов