Единоразовая выплата(льгота) от государства - Республика Карачаево-Черкесия - вопрос №646417

Здравствуйте! Хотим с супругой взять кредит на покупку жилья часть хотим погасить по сертификату на материнский капитал вторую часть выплачивать, а вот теперь вопрос, краем уха(извините) слышали что естьльгота или выплата от государства которая дается человеку один раз в жизни! Не могли бы вы объяснить, что это за выплата, действительно ли она существует, кто имеет право ей воспользоваться и начто именно она может быть потрачена? Заранее большое спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Вы имеете ввиду налоговый  возврат от покупки недвижимости? Если так, то подобный возврат 13% от стоимости недвимости пологается работающим гражданам, либо гражданам которые уплачивают подоходный налог в размере 13%.