Челябинская область

Здравствуйте! У нас трех комнатная... - вопрос №648006

Здравствуйте! У нас трех комнатная квартира, прописано 4 человека и на всех есть приватизация. В случае смерти старшего поколения кому переходит доля? При этом у старшего поколения есть еще дети, которые не проживают в этой квартире. Могут ли они претендовать на их долю. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Наследники первой очереди — дети, супруг (а), родители наследодателя. Дети имеют право на наследство в не зависимости от места проживания.