Свердловская область

выселение непрописанного человека из квартиры - вопрос №648187

2-х комнатная приватизированная квартира принадлежала моей бабушке 2/3 и деду(отчиму мамы) 1/3. После смерти бабушки по завещанию чуть больше половины квартиры стало принадлежать моей маме. Вскоре дед женился на другой женщине, а через пол года супружества умер (повесился). Так как эта женщина в квартире не прописана (имеет своё жильё в этом же городе) мама хочет отключить газоснабжение и закрыть квартиру полностью до оглашениязавещания деда (завещание написано на сестру деда), но не может этого сделать, так как эта женщина никого не пускает в данную квартиру(поменяла замки, пускает только своих родственников). В полиции говорят, что выселить её могут только по решению суда, но суд нам не выгоден, ведь пока она там будет проживать(пользуясь всеми квартирными удобствами) могут появиться многотысячные долги за квартплату. Эта женщина нигде не работает, пенсионный возраст её наступит только через 9 лет. Вся её прибыль-деньги от собственной квартиры, которую она незаконно сдаёт.

Подскажите, как нам её можно выселить?

Может ли она притендовать на долю в квартире?

Лучший ответ по мнению автора

Полиция права, поможет только обращение в суд.