Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Квартира, купленная в браке, зарегистрирована... - вопрос №648224

Квартира, купленная в браке, зарегистрирована на меня. Жена сильно переживает по этому поводу. Как переписать квартиру на жену, оставив мне, например часть, оценив её в 300 т.р.? Какие отрицательные последствия ожидают меня в этом случае после развода? Смысл вот в чем. Мне бы хотелось иметь право проживать там ещё некоторое время после развода (если такое случится)

Ответы

Здравствуйте! Успокойте жену. При разводе имущество купленное в браке супругов делится по ровно т.к. согласно ст.34 СК РФ является соместным имуществом супругов. То что квартира записана на вас ни чего не значит. Без её согласия ни чего с квартирой вы сделать не сможете. Дарить жене долю не советую, т.к. в этом случае при разделе имущества эта доля разделу подлежать не будет, а останется за женой. Тогда как оставшаяся у вас доля будет поделена между вами поровно. Всего доброго! Не забудьте оценить консультацию.