Уважаемые эксперты!Я болгарин с болгарским... - вопрос №648650

Уважаемые эксперты! Я болгарин с болгарским гражданством, жена-руская с руским гражданством, могу ли я получит руское гражданство эсли приедем вместе в Россию?

Ответы

Здравствуйте! Действительно вас могут принять в гражданство в упрощенном порядке по основаниям п.«б» ч.2 ст.14 ФЗ РФ № 62-ФЗ «О гражданстве РФ», но только при том условии, что вы состоите в браке с гражданкой РФ не менее 3-х лет. Всего доброго!