бросил парень..собирались пожениться, - вопрос №649018

Хотела бы рассказать вам свою печальную историю. И спросить совета как дальше жить. Мне 25 лет. Познакомилась с турком в контакте. Ему 32 года. Начали переписываться, был конец лета и я от скуки в офисе начала с ним переписываться. Чуть позже попросил скайп. О себе рассказывал много., о работе, делился всем, подкупила очень его открытость. Так вышло, что мы работалив стоматологическом бизнесе, я в Харькове как переводчик, а он в Стамбуле как бизнесмен, торгующий стомат. материалами. Оказалось, что буквально пару месяцев назад мы были на одной и той же выставке в Германии и нас это немного сблизило… Рассказывал про свои отношения бывшие, про жену, которая его бросила. Не знаю почему, но я тогда не задумалась над тем фактом, что просто так женщины от мужчин не уходят. Хотя иногда думала, вот жена дура была, раз от такого мужчины ушла. Он искренне хотел жениться и завести детей. Я расспрашивала про прошлое. Он рассказывал про свои романы с иностранками. У него были девушки из Украины, России, Болгарии, Хорватии.Он пытался построить отношения, но как он мне говорил после пару месяцев он находил в них что-то, что ему не нравилось в них и разрывал отношения. Причины были настолько ничтожными, что и писать смешно. С одной он разорвал отношения потому что она многое умела в сексе, он о ней говорил мол, she is crazy about sex… Я тогда только улыбалась. С другой потому что она под фотографией своей в соц сети благодарила всех мужчин за комменты. Говорил, мол, она ноги всем раздвигает. Вообщем много глупых причин. Со мной же он вел себя очень достойно и галантно, ухаживал он красиво вот я и не обращала особо на прошлое. Говорил много комплиментов, делал романтические жесты… то сделает видео со слайдами моих фото под музыку, то вырежет мое имя на деревянной дощечке и разрисует красным маркером… много моментов, которых я не помню уже. И это все при том, что мы не виделись в живую. Говорил мне, что я ТА САМАЯ, что на таких девушках женятся. Предложил встретиться… я немного опешила от такого резкого поворота событий, но согласилась. Он приехал ко мне в город, что я думаю было хорошим знаком. Привез мне кучу подарков..3 пары туфель, платья, брюки, духи, украшения… Я чувствовала, что меня хотят купить… Но все равно было приятно такое внимание. У нас все очень быстро закрутилось… прогулки по городу, ужины в ресторанах, романтика, обещания. И я поплыла ))
Пригласил к себе в гости через месяц, я согласилась. Когда приехала в Стамбул он меня встретил на машине, отвез домой, где было просто сказочно красиво. Так начались наши отношения с поездками туда-сюда. Длились они 1 год 6 мес… за которые я до боли привыкла к человеку. Сейчас слезы наворачиваются. Потому что сказка закончилась очень резко.
Правда первый раз когда приехала, то увидела женские вещи, шампунь Gliss Kurr для блондинок. Говорит, остались от предыдущей девушки. Думаю, ладно. Первые пол года все было хорошо, мои приезды были всегда наполненными романтическими событиями, то поездка на лошадях, то прогулка по ночному городу на машине, пальмы… солнце, совместная готовка ужина, просмотры фильмов на диванчике. Я пекла ему торты, училась турецкой кухне… все для него. Были как семья уже. Но потом как-то неожиданно начала слышать в свой адрес замечания. Не ешь сыр руками, не тупоти, не капай и не кроши на пол, не носи платформенные босоножки, не ходи на стрип-пластику, не общайся с такой-то подругой. Это очень сильно напрягало, но на фоне остальной романтики как-то блекло все. Я не конфликтный человек, стараюсь найти компромиссы. Я старалась изменить себя, подстроиться под ту жизнь. Я жила там не постоянно, так, наездами по 2-3 недели. Сделала все что могла, но все равно были моменты которые его раздражали. Говорил, что его бесит мой менталитет. Пыталась ему доказать, что он другой, но не значит плохой. Ведь я мирилась с его менталитетом, традициями и привычками. Он кстати был из интеллигентной семьи, не религиозной. Я познакомилась с его родителями. Меня приняли хорошо, но не знаю может они улыбались, потому что так принято. Меня повергло в шок, что что он соврал что я украинка. Сказал, пусть они тебя узнают получше, без предвзятого мнения ( до меня была украинка как раз, с которой не сложилось), а потом скажем. (Он не сказал… как и не год спустя, как и не после расставания). Он мне сделала предложение на мой день рождения, я была в не себя от счастья. Пошли разговоры о свадьбе, не смотря на ссоры, я хотела быть с ним. Чувствовала постоянную заботу и защищенность с ним. Но конфликты были как на пустом месте, он как спичка зажигался. Мог наорать из-за того что я чуть не дотронулась голыми пальцами до горячего противня, мол ты обожжешься по неосторожности, а надо следить. Если что-то не нравилось, то сразу кричал.Посыпались ссоры на пустом месте, крики агрессия, угрозы расставания… примирения...
Я его ревновала, а как же… отношения на расстоянии, хотя пыталась доверять, но… как говориться доверяй, но проверяй. Сейчас вспоминаю, много привирал и о работе, говорил, что в офисе работает. На самом деле это был кабинет в его квартире. Вначале отношений приукрасил тем, что живет на 2 города.И еще много мелкой неприятной и ненужной лжи.
Общались по скайпу и в последнее время начала чувствовать неуважение к себе, мог общаясь со мной по камере печатать что-то кому-то не переставая. Очень сильно раздражало. Говорила- бесился, мол ему что и печатать ничего нельзя. Ты что мне не доверяешь? и так далее. Добавлял женщин на фейсбуке, а если я говорила, что -то, то раздражался и говорил, что я зря ревную, что это просто друзья и многие женщины замужем. Я говорила, ок, дорогой, я тоже буду добавлять женатых мужчин. На это он заявлял — попробуй и умри. Вот после очередной ссоры, сказал что я не изменюсь и буду ему выносить мозг по пустякам. Хоть что для него пустяк, для меня было серьезным поводом. Я не из тех кому скучно жить. Но у него серьезная проблема с двойными стандартами.Сказал, что не видит будущего со мной.
Сказал, что лучше расстаться… видимо не подошла под его параметры. Сейчас лежит кольцо в коробочке, не знаю как жить дальше. Всю жизнь переделала под человека, ушла с работы, собиралась бросить все и всех и переехать к нему. Как забыть? Еще время от времени меня гложит чувство вины… может дело во мне и я его сильно доставала вопросами типа «кто звонит», " кому ты пишешь"… и может если бы я себя вела по другому все бы у нас сложилось?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина. Все что не делается, то к лучшему и со временем Вы это поймете. ВЫ поступали, как нормальная женщина и хорошо, что отношения закончились на этом этапе, а представьте такую ситуацию «ВЫ замужем, а он делает все что захочет и Вы абсолютно безправная?» Я понимаю, что Вам тяжело на душе и здесь время ЛУЧШИЙ ДОКТОР. Еще раз Вам пишу-посмотрите на ситуацию по другому  и убедитесь, что лучше сейчас все закончилось, чем потом терпеть всю жизнь. Если Вам помог мой ответ, то оцените его. От всей души желаю Вам УДАЧИ!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, вы в самом начале сказали о том что начали переписываться от скуки. Возможно вся ваша история — красивые и захватывающие отношения турка и вас. Вы пишите что старались вести себя уместно, возможно где-то не оставаясь верной самой себе. Интересен тот кто источает своё переживание мира. В постоянном саморазвитии, стремлении соответствовать представлениям парня и контроле за происходящим, возможно вы не выразили свои интерес к жизни. У вас есть возможность сделать выводы и вести себя по другому в следующей истории вашей жизни.