Если возбудят дело по статье... - Пермский край - вопрос №649523

Если возбудят дело по статье 171 ук РФ и не докажут, что крупной суммы 1500000 руб. не заработал, что будет, пятно на всю жизнь все равно останется, что привлекался по делу как подозреваемый или с миром отпустят и пятна не будет?

Ответы

Если следователь(дознаватель) не докажет, что в результате осуществления не законной предпринимательской деятельности(1 500 000 руб.) не было крупного ущерба или дохода, уголовное дело вообще возбудить не смогут. Вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по основаниям п.2 ч.1 ст.24 УК РФ, так как это уже не уголовное а административное правонарушение предусмотренное ст.14.1 КоАП РФ. Ни каких последствий на вашу дальнейшую жизнь этот факт иметь не будет. Всего доброго!