Москва

Здравствуйте, такая ситуация на работе:... - вопрос №649734

Здравствуйте, такая ситуация на работе: 31 мая меня попросили уволится по собственному желанию, в связи с тем что мне нужен был учебный отпуск, начальник откладывал подписание заявление на учебный отпуск до 31 мая и так не подписал. Сказал увольняйся либо нормально, либо по статье, что делать в данной ситуация. Заявление по собственному желанию уже отдали в кадры, можно ли егозабрать? Поможет ли трудовая инспекция ?

Ответы

Юрий, если Вы готовы побороться, то, согласно ст. 80 Трудового Кодекса, в течении двух недель с момента подачи заявления об увольнении, Вы можете его отозвать (в том случае, если не договаривались с работодателем о сокращении срока уведомления - о сокращении 2х недель). Отзыв заявления составьте в письменной форме — в 2х экземплярах, на своем добейтесь отметки, что его приняли — в канцелярии или, например, у секретаря. Если возникнут проблемы — обязательно обращайтесь в трудовую инспекцию — Вам помогут. Удачи!