Здравствуйте!!! я беременна на 7... - вопрос №649872

Здравствуйте!!! я беременна на 7 месяце… разведут ли меня с мужем в моем положении… правда ли что я имею право взыскать с него алименты до рождения ребенка и за 3предыдущих года?? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вас могут развести только с вашего согласия. Вы можете так же после рождения требовать алименты на ребенка в размере 1/4 или иного дохода должника, содержание(алименты) на себя до достижение ребенком 3-х лет. Действительно вы можете требовать и за 3-х летний период. Но учитывая, что ребенок еще не родился, требование алиментов за 3-х летний переод не будет удовлетворено судом, т.к. не возможно взыскать алименты на не рожденного ребенка.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Без Вашего согласия муж в этой ситуации не имеет право по своей инициативе требовать развода, алименты взыскиваются с момента обращения в суд