Здравствуйте Я живу в г... - Ярославская область - вопрос №650051

Здравствуйте. Я живу в г. Ярославль, прямо под моим окном (это торец пятиэтажки дом кооперативный, тротуар вплотную к дому) проходит асфальтированный пешеходный тротуар, соответственно по ночам там собираются пьяные люди для того чтобы справить нужду или подраться. Вопрос в том законно ли вообще такое расположение тротуара и могу ли я загородить его забором, если в 6 метрах от него паралельноидет еще одна пешеходная дорога, кстати такого тротуара нет не у одного дома в округе, только у моего. И еще вопрос: на торце этого же дома на наружной стене моей квартиры висит почтовый ящик из которого в 6 — 7 часов утра стабильно забирают корреспонденцию с очень сильным грохотом (пугается мой 3х летний ребенок), возможно ли его убрать с моей стены?

Дополнение автора от 04.06.13 08:54:37

Да, ящик государственной почты. А полицию на каждого «пьянчужку» не будешь же вызывать...

Поэтому хочу этот тротуар перегородить трубами, но другие жильцы против «Они по этой дороге ходят уже 40 лет» и их все устраивает, конечно это не под их окном постоянные драки.

Ответы

Тяжёлый случай. Вызывайте полицию по поводу пьянчужек. Ящик государственной почты?