Ямало-Ненецкий автономный округ

Правомерно ли дисциплинарное взыскание? - вопрос №651207

Устное поручение от 14 мая 2013 года поставленное заместителем начальника: «Подготовить информацию (фотоотчет) по выносам расположенным в городе  с комментариями и предложениями по устранению выявленных». Не выполнено по причине отсутствия времени на данные работы и сотрудников. Работа начальника участка заключается в организации работы подчиненных и последующий контроль их выполнения. Поэтому задача была поручена ведущему инженеру участка ТОСД, выполнять параллельно спроведением ППР и при наличии времени выполнить объезд ранее посещенных сайтов. В связи с текущими задачами инженерного состава такие как:

1. Сопровождение инсталляций;

2. Предконфигурация дистанционных продаж;

3. Исправление ошибок ручного конфигурирования, для последующей корректной работы HPSA;

4. Заявки VIP клиентов и текущие рутинные работы;

5. Сопровождение работы специалистов 3 линии;

ведущий инженер не достаточно информативно подготовил отчеты по поставленной задаче. Не выполненное устное поручение никак не повлияло на качество выполняемых работ специалистами участка влияющие на функционирование оборудование в зоне ответственности участка ТОСД. Кроме всего прочего, в приоритете у компании инсталляции и натуральные показатели. В связи, с чем с моей стороны оказывалась посильная помощь в решении проблем связанных с нарядами «Ошибка HPSA».Решение данных проблем достаточно приоритетно для РУС, так как нарядов для выполнения плана не достаточно. А отношение к эксплуатации по остаточному принципу с нулевым последнее время обеспечением. Так как задача была поставлена устно, последующая ее интерпретация и восприятие Ведущим инженером была неоднозначна. По этой причине прошу по возможности устные поручения дублировать посредством электронной почты, во избежание в будущем некорректного их выполнения.

Правомерно ли дисциплинарное взыскание?

______________________________________
Дополнительно не отразил в объяснительной(хотя надо было), то что на участке работаю с февраля месяца 2013. Решал вопросы организационные и разгребал завалы допущенные предыдущим руководителем не только участка, но и цеха.
После написания объяснительной составили акт по объезду одного объекта связи с кучей замечаний как описал в объяснительной не привели к прекращению функционирования оборудования в зоне ответственности моего участка. Никакого ущерба компании не было.
Вся проблема возникла из-за того, что нас посещала комиссия с внеплановой проверкой, по которому дала заключение и обозначила сроки по устранению 31 мая 2013. Как начальник участка узнал об этом документе 30 мая 2013г. Непосредственный руководитель начальник цеха не довел данное предписание и не обозначил фронт работы. Но за то, что замечания не устранены мне как начальнику участка готовят дисциплинарное взыскание.
На сколько это правомерно? И что можно предпринять в данной ситуации?

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store