Москва

Здравствуйте Буду разводиться с разделом... - вопрос №651574

Здравствуйте. Буду разводиться с разделом имущества. Уже года два не ведется общее хозяйство. И нет никаких отношенй с мужем. Он купил машину продав старую и немного добавил на новую. Могу я претендовать на раздел машины. Считается это совместно-нажитым имуществом?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Все имущество, нажитое в браке, явялется совместным имуществом, доли спуругов признаются равными. Судебная практика при разделе имущества супругов исходит из момента, когда семья фактически распалась, и совместное домашнее хозяйство не велось. Вы сами признали данный факт, поэтому после того, как фактические брачные отношения прекратились, все приобретенное каждым супругом является его личным имуществом. Другой вопрос, что он продал старое авто, купленное в фактическом браке, в этом случае стоимость старого авто может быть вычтена из стоимости нового  и поделена.Удачи, не забудьте оценить ответ.