Дарственная - Волгоградская область - вопрос №652276

Здравствуйте. Дядя подарил мужу квартиру, оформив дарственную. Но мы свидетельство о регистрации права собственности на квартиру получили уже после его смерти. Можно ли считать сделку недействительной?

Ответы

Непонятна фраза _но мы свид-во на квартиру получили после его смерти_. Договор дарения как и любое отчуждение квартиры регистрируется в Росреестре при жизни сторон -дарителя и одаряемого, документы сдаются сторонами на регистрацию, и назначается дата получения свид-ва, которое получает одаряемый. В любом случае сделка может быть признана недействительной только по решению суда. Удачи.Не забудьте оценить ответ.