живем в частном доме В... - вопрос №652713

живем в частном доме.В 2009 году мой отец подарил его мне, но нотариального отказа матери не было.Регпалата зарегистрировала дом на меня, Мама всегда проживала со мной и о дарении знала. Но в 2011году под влиянием дочери от первого брака заявляет, что о дарении узнала в 2011(справка из недвижимости, что запрос сделан в2011г) и начинаются суды, первый суд определил, что оназнала, апелляционный то же.Это было видно на заседаниях, мама говорила заученными фразами, спрашивала у сестры что говорить.А областная коллегия возвращает, я суд проигрываю, Договор дарения действителен только на 1/2дома, Мама умирает и уже есть дарственная на сестру, для чего все и делалось.Теперь идет раздел дома в натуре, нам предлагают подписать мировое соглашение.Но есть маленькая надежда, что областная коллегия судей все таки признает дарственную отца действительной на целый дом, или назначит новый суд. Не помешает подписанное мировое соглашение, что я признал реальный раздел в следующих судах ., Сестра очень торопиться сделать все документы.Ее планы я не знаю, но ничего хорошего быть не может.

Лучший ответ по мнению автора

Подписав мировое соглашение, Вы фактически лишаете себя 1/2 дома и возможности бороться за нее.