Калининградская область

Распространяется ли территориальный коэффицент к... - вопрос №654085

Распространяется ли территориальный коэффицент к зарплате на лиц работающих (направляемых на работу) в район крайнего севера (варандей) в компании не зарегистрированной в этих районах уважением, игорь ткач

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да, распространяется. Согласно ст. 313 Трудового кодекса РФ государственные гарантии и компенсации лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливаются ТК РФ и иными федеральными законами.
В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях оплата труда осуществляется с применением районных коэффициентов, а также процентных надбавок к заработной плате (надбавок за выслугу лет).

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!