Республика Татарстан

Вопрос Я развожусь на меня... - вопрос №654259

Вопрос. Я развожусь на меня оформлен автомобиль, может ли супруга отсудить у меня половину при условии что она за него не копейки не заплатила, за время брака не где не работала и до свадьбы у меня уже был др автомобиль. Если да то если я продам его (пока я ещё в браке) и скажу на суде что отдал ей половину.Развод через неделю.

Ответы

Здравствуйте. Если Вы так сделаете, то скорее всего делиться авто не будет. согласно действующего Закона разделу подлежит только то имущество, которое имеется в наличии на моент распада семьи или на момент рассмотрения раздела. Другой вопрос, что судом будет установлено, что семья распалась уже давно, а авто продано только неделю назад, то суд может посчитать, что на момент распада семьи и прекращения брачных отношений авто был в наличии, и соответственно вынесит решение о разделе этого автомобиля.Удачи. Не забудьте оценить ответ.