Республика Башкортостан

Ателье по пошиву дизайнерской одежды,... - вопрос №654316

Ателье по пошиву дизайнерской одежды, а также сдача в аренду помещения, продажа сопутствующих товаров (обувь, бижутерия и аксессуары) Что выбрать ИП или ООО, какой вид деятельности и какую систему налогооблажения?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если Вы откроете ателье для оказания усулг физическим лицам, лучше регистрировать ИП, ОКВЭД выбирать из 18 ПРОИЗВОДСТВО ОДЕЖДЫ; ВЫДЕЛКА И КРАШЕНИЕ МЕХА. Эта группировка включает также: — индивидуальный пошив. Если будет продажа товаров, розничная, выбираете из ОКВЭДов 52. Система налогообложения будет ЕНВД, в этом году. Но в следующем году ЕНВД отменяют,  можно будет уйти на патент. Наличку выбирать безотчетно Вы не сможете, так как ввели кассовую дисциплину для ИП еще в 2012 году. Подробнее в чате (много вопросов у Вас).

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!