продали дом покупатели после продажи... - Новосибирская область - вопрос №655145

продали дом. покупатели после продажи стали недовольны: потолок не такой, пол, отопление. Грозятся расторгнуть договор купли продажи, дом они купили в ипотеку. Могут ли они так поступить, и как быть нам деньги уже потрачены. И через какое время они могли так сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Сосотояние недвижимости долно соответствовать условиям договора купли-продажи. Если в договоре есть фраза о том, что недвижимость осмотрена покупателем, передается в том состоянии, в котором она находилась на момент подписани я договора купли-продажи и акта приема-передачи, и что претензий по качеству у покупателя нет, то значение имеют только скрытые недостатки. Учитывая, то состояние пола и потолка не являются скрытыми дефектами, и были известны покупателям на момент подписания договора купли-продажи и акта приема-передачи, то шансов оспорить договор у покупателей мало.

Буду благодарна, если Вы оцените ответ