Саратовская область

Договор на оказание услуг - вопрос №655325

можно ли расторгнуть договор на изготовление и установку жалюзей? Приехал замерщик, замерил окно, оформил договор, взял предоплату 70%. Никаких образцов не показывал, все на словах. Сейчас оказалось что такие жалюзи нам не походят по внешнему виду. С момента оформления договора не прошло и суток. Я обратилась в фирму по телефону с просьбой поменять заказ, на что получила отказ. Могу лия еще предпринять какие-то действия?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Все ответы можете найти в договоре. Права и обязанности расписаны там. Если бы написали сразу с ними, можно было ответить.

Здравствуйте! Согласно ст. 29 ФЗ РФ «О защите прав потребителей» -

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

-соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

-безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

-возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Таким образом нужно написать в фирму письменную претензию, под роспись или заказным письмом. Если проигнорируют или откажутся удолетворять ваши требования, нужно будет обратиться в суд. Всего доброго!

Наталья, уточните, были недостатки в работе или как я поняла, что они просто не подошли Вам по внешнему виду?