деньги за воздух? - Томская область - вопрос №655548

взяли в рассрочку принтер заплатили первый взнос, но он не подошёл(компютер не видит принтер)привезли в магазин и принтер и системник, продавцы колдовали около 1,5часа не смогли подключить, товар оставили в магазине, на договоре купли продажи продавец сделал пометку, что товар остался у них, через 3 года пришло письмо о судебном решении, о том что мы обязаны оплатить 18000 рублей. помогитечто делать?



Дополнение автора от 07.06.13 19:02:43

в суд были предъявлены документы(копия договора и возражение), и решение отменено.через год история повторилась только сумма уже 20000 рублей, помогите что делать? и как доказать что товар остался в магазине, ведь акта о приёма товара нет(не составлялся)?

Ответы

Здравствуйте! Вам необходимо обжаловать решение суд. Если оно (решение) заочное, в течении 7 дней с даты получения письма, нужно написать в суд принявший решение простое заявление о несогласии с решением суда. Решение отменят, а по делу проведут новое разбирательство уже с вашим участием. Всего доброго!

07.06.13

Если суд один раз отменил решение о взыскании и решение суда об этом, не было обжалованно ни в апелляционном ни кассационном порядке и вступило в законную силу, магазин не может второй раз обращаться в суд по одним и тем же основаниям. Чем тут поможешь, нужно опять обжаловать.

07.06.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store