деньги за воздух? - Томская область - вопрос №655548

взяли в рассрочку принтер заплатили первый взнос, но он не подошёл(компютер не видит принтер)привезли в магазин и принтер и системник, продавцы колдовали около 1,5часа не смогли подключить, товар оставили в магазине, на договоре купли продажи продавец сделал пометку, что товар остался у них, через 3 года пришло письмо о судебном решении, о том что мы обязаны оплатить 18000 рублей. помогитечто делать?

Дополнение автора от 07.06.13 19:02:43

в суд были предъявлены документы(копия договора и возражение), и решение отменено.через год история повторилась только сумма уже 20000 рублей, помогите что делать? и как доказать что товар остался в магазине, ведь акта о приёма товара нет(не составлялся)?

Ответы

Здравствуйте! Вам необходимо обжаловать решение суд. Если оно (решение) заочное, в течении 7 дней с даты получения письма, нужно написать в суд принявший решение простое заявление о несогласии с решением суда. Решение отменят, а по делу проведут новое разбирательство уже с вашим участием. Всего доброго!

Если суд один раз отменил решение о взыскании и решение суда об этом, не было обжалованно ни в апелляционном ни кассационном порядке и вступило в законную силу, магазин не может второй раз обращаться в суд по одним и тем же основаниям. Чем тут поможешь, нужно опять обжаловать.