Ставропольский край

Здраствуйте Подскажите какие документы нужны... - вопрос №656056

Здраствуйте. Подскажите какие документы нужны чтоб перегнать автомобиль снятый с учета в другой город?

Ответы

ПТС, полис ОСАГО, права.

Buh

Если Вы его купили, то имеете право управлять им в течение 10 дней без номеров в случае снятия с учета. Кроме того, в течение этого срока полис ОСАГО не обязателен (п.2 ст.4 Закона об ОСАГО). Но если просто сняли с учета, то управление не зарегистрированным ТС будет являться административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.12.1 КоАП РФ: штраф от 300 до 800 рублей. Скорее всего речь о первой ситуации.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.