Архангельская область

Находясь на отдыхе в пансионате... - вопрос №656948

Находясь на отдыхе в пансионате на окне в номере появилась большая трещина, ак мы предполагаем, из-за сквозняка. Администрация все списывает на нас и требует оплатить убытки. Какие наши действия в данном случае.

Лучший ответ по мнению автора

Вы должны доказать, что вред был причинен не по Вашей вине. Учерб возмещается при наличии вины с Вашей стороны, однако, отсутствие вины Вы должны доказывать самостоятельно. Если Вы отказываетесь от возмещения вреда в добровольном порядке, то пансионат имеет право обратиться в суд.В таком случае в порядке судебного разбирательства Вам надлежит доказать отсутствие вины с Вашей стороны.