Свердловская область

Мне выдали больничный лист и... - вопрос №657014

Мне выдали больничный лист и я сообщил на работу через 2-дня и меня лишили премий на 50% за то что я несообщил вовремя.Имеют они право лишить меня премий или нет за это?

Ответы

У работодателя должно быть Положение об оплате труда и премировании, в котором изложен порядок премеривания сотрудников (работников).С указанным Положением Вас должны были ознакомить под роспись.

Строго говоря «лишить премии» невозможно по закону. Можно «не представить к премированию».