Москва

Добрый день ! Помогите ! - вопрос №657702

Добрый день! у меня такая ситуация: Мать и отец разведены, живут в одной 3-х комнатной квартире, т.к. нет возможности разьехаться… (еще 2 -е взрослых (24 и 27) детей) Отец постоянно унижает мать, при всех обзывает, не дает говорить по телефону, не выпускает из дома, приследует, если ей удалось куда то выйти.звонит, проверяет на работе ли она,  … бьет, угрожает расправой…заставляет спать на кухонном уголке… мы с мамой хотели написать участковому… но отец сказал что у него все схвачено… и что участковый посоветовал ему писать ответную жалобу на нас, что мол мы его выживаем из дома, хотя у нас и в мыслях такого нет..! Что делать в такой ситуации, куда обратится ?? могу ли я написать вместо матери заявление на него, или только мать… т.к. это происходит с ней!?

Ответы

Здравствуйте! Вы имеете полное право написать заявление в полицию, можно так же просто позвонить и сообщить с совершенном преступлении на 02. В полиции обязанны принять ваше заявление или зарегистрировать телефонное сообщение в КУСП и провести по нему проверку в порядке ст.144 УПК РФ. Всего доброго!