Воронежская область

Приставы и недвижимость - вопрос №657718

Здравствуйте! Имеют ли право судебные приставы наложить арест на недвижимость должника и впоследствии описать и реализовать его, если на той же площади зарегистрирован другой член семьи? Спасибо

Ответы

Здравствуйте! На данный вопрос вам ответили ниже, нужно знать все обстоятельства собственности данной жилплощади.

P.S Если вы не доверяете экспертам сайта, то обращайтесь на месте в к платному юристу.

если недвижимость приобретена по ипотеке, то да. могут. То, что там зарегистрированы иные лица никого не волнует. Если это жилье приобретено в браке и зарегистрировано на супруга-должника и причем является единственным жильем, то приставы продать жилье не могут. Если у должника жилье не единственное и куплено в браке, то 1/2 доли останется за супругом-недолжником, а вторая половина будет продана