Здравствуйте! Муж очень требователен к... - вопрос №657829

Здравствуйте! Муж очень требователен к старшему ребенку, часто наказывает не справедливо, не могу удержаться и промолчать, хотя знаю, что при ребенке нельзя. Из-за этого постоянный негатив к мужу. Как справиться и быть более нежной?

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Обсуждайте с мужем вопросы воспитания один на один!!!

Договоритесь между собой, чтобы у Вас была одна линия воспитания… по поводу негатива к мужу это невыраженная агрессия и с этим необходимо поработать со специалистом...

пишите в чат...

Удачи!

Елена, добрый день!

А может быть и не стоит пытаться стать «более нежной» и закрывать глаза на то, как вашего ребенка несправедливо наказывают? Поговорите с мужем и выясните причины его поведения, возможно, у Вас просто разные взгляды на воспитание и семейные нормы. Необходимо поднять этот вопрос и во всем разобраться как можно раньше, ведь со временем ваш негатив к мужу будет расти как снежный ком.

Удачи Вам!

Елена, отцовская и материнская любовь отличаются. Материнская — безусловна и настроена на принятие, а отцовская выражается в требовательности, стремлении научить. Это естесвенное положение вещей. Другое дело, что нужно постараться понять: чему именно вам муж хочет научить ребенка и обсудить с ним, как этого можно достичь более конструктивным путем и помочь ему в этом. Просто поймите: он любит ребенка также, как и вы, но просто выражает эту любовь не лучшим способом, а как умеет.

Здравствуйте, Елена.

Весь Ваш негатив построен вокруг одной мысли: «старшего сына несправедливо наказывает муж». (хотя есть вероятность существования и других негативных мыслей по отношению к мужу).

Но в этой мысли стоит разобраться в самом главном:

Действительно ли наказания «несправедливые» (возможно, они просто жестче, чем это необходимо по-вашему мнению).

С уважением,

Александр Ватолин.

Ваша оценка ответа очень важна для экспертов. Пожалуйста, уделите пару секунд, чтобы дать обратную связь о качестве ответа.