Липецкая область

Случилась принеприятная ситуация Я заказала... - вопрос №657910

Случилась принеприятная ситуация. Я заказала товар через интернет, сроки были 30-45 дней. Соответственно срок доставки нарушен, служба поддержки интернет-магазина говорит что мне нужно написать заявление о розыске посылки на почте т.к отправили товар они почтой. Насколько правомерны их действия? Ведь насколько мне известно, возмещение от пропажи посылки возвращают отправителю и вообще они же не исполнили свои обязательства передо мной какпреред покупателем. Заранее спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Вам надо определиться, что вы хотите, повоевать с продавцом или же получить товар. Если последнее, то ничто не мешает подать заявление с просьбой сообщить была ли вообще отправлена Вам посылка и где она — реагировать на ответ. Если готовы воевать, направьте продавцу письменную претензию с требованием либо вернуть деньги, либо предоставить оплаченный товар — опять же реагируйте по обстановке.