Спасите семью - вопрос №658748

Здравствуйте! Помогите спасти семью. Мы с мужем живем вместе 5 лет. Мы были не разлей вода, не могли дышать друг без друга, всегда вместе, рядом. В прошлом году нам родители купили квартиру и с этого начались проблемы в семье. Мы начали ссориться, кричать, плакать. Так получилось, что моя свекровь вложила больше денег в недвижимость, поэтому мой муж начал говорить, чтоэто его квартира. А потом наступил переломный момент. Мы купили межкомнатные двери, а когда их привезли, муж не посмотрел, что там разные ручки. Я сделала замечание, что можно было бы обратить внимание на это. Когда мы пошли их менять, то опять поссорились, после чего я оставила его одного на холоде ждать обмена. Это видно стало последней каплей терпения мужа после всех претензий и ссор. Он стал холоден, не советуется со мной, выбросил из своей жизни полностью. Перестал улыбаться. Я его очень люблю и боюсь потерять, но мы все равно каждый день ссоримся. Как будто соревнуемся: кто сделает больнее, кто сильнее уколет. Когда я спрашиваю мужа: нужна ли я ему, он пожимает плечами, говорит, что как раньше уже не будет. Не знает хочет сохранить семью или нет. Я сказала, что если не перестанет быть равнодушным ко мне, то я уйду. Вчера сам предложил развод. Детей у нас нет. И я не знаю хочет ли теперь муж их от меня. Что делать? Как спасти семью? Он еще любит меня, я знаю это. Как мне вернуть хотя бы половину того, что было? Как загладить вину, потому что во всем виновата сама. Помогите, пожалуйста. Я не знаю, что делать.

Лучший ответ по мнению автора

Возьмите тайм-аут, сделайте перерыв в выяснениях — слишком сильное напряжение для правильных решений. Сейчас только эмоции (причем не самые хорошие) — а они обычно не дают понять, что происходит на самом деле. Отдохните, поживите (постарайтесь) с отвлеченными мыслями. Например, пообщайтесь с подругами, посмотрите ТВ, почитайте и т.д. Сейчас Вы ( и Ваш муж особенно)  в тупиковой ситуации,  как только напряжение спадет (Вы обязательно почувствуете этот момент) — все встанет на свои места, и вы обо всем поговорите и договоритесь. Самое главное — что вы с мужем любите друг друга. С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Кризисные моменты семейной жизни переживают все семейные пары… это естественный момент… вот только пережить такие периоды нужно постараться с наименьшими потерями...

Всего Вам доброго!

Татьяна, добрый день!

Очевидно, что причины разлада лежат намного глубже разных дверных ручек...

Вам необходимо спокойно поговорить с мужем, обсудить ваши отношения и выяснить, что его в них не устраивает. И из сказанного им уже делать выводы.

Удачи Вам!