moi vnuk v detskom dome,polu4u... - вопрос №658908

moi vnuk v detskom dome v Finljandii,polu4u ja ego v semju kak babushka ,ja v Estonii?U vnuka Estonskoe grazdanstvo.

Ответы

Можете получить, потому что ему с вами будет лучше.

Надежда! Позволю себе не согласиться с таким категоричным высказыванием коллеги. Решать этот вопрос не Вам, к сожалению, а финским властям, к которым Ваш внук каким-то образом попал и в силу каких-то причин находится в настоящее время в детском доме. Если финские власти при рассмотрении Вашей просьбы будут уверены, что ребёнку будет с Вами лучше, чем в детском доме, если Вам или Вашему представителю удастся убедить их в этом, то Вы его сможете забрать к себе. Факт наличия эстонского гражданства решающей роли в данном вопросе значения не имеет. Так что Вам нужно искать грамотного представителя, который сможет выполнить данное непростое поручение.