Я приму решение сам, но мне очень нужна стороння отценка моей ситуации. - вопрос №659498

Я жил с замечательной девушкой 1,5 года, потом забрали в армию. Мы общались, как могли (телефонный разговор, смс), через 10 месяцев она перестала мне отвечать. Через месяц решилась со мной поговорить, мы объяснились и расстались (так же, по телефону, слишком далеко меня служить закинуло).
Я не понимал раньше, но узнал, у неё появился мужчина, уже в мае (в декабре служитьушёл). В июне она узнала, что в положении, не решалась мне сказать, вот за месяц до моего увольнения в запас мне всё и рассказала. Странные эмоции я испытал, когда вернулся в город я месяца 4 видеть её не хотел и тупо очень много пил.
Прошло 2 года, сейчас у меня всё отлично, работаю и развиваюсь)
Мы встретились с ней на прошлых выходных, она ненавидет отца своего ребёнка, говорит, что он её и дочку избивает, когда крепко выпьет.
Мне она не безразлична, я всегда готов её поддержать, но я её не люблю. Жить с ней не буду. Если я вмешаюсь, поясню что будет этому ублюдку, если он ещё раз тронет Её, я думаю он просто убежит из города (он приезжий, русский, но из маленького далёкого городка, ни разу не петербуржец).
Она останется одна с годовалой дочкой.
Я не готов к ней вернутся, я без проблем стал бы названым отцом чужому ребёнку, но Она мне совсем безразлична.
Я не буду терпеть, если её какой-то недочеловек бить продолжет, но я не понимаю, как мне поступить?
Решение я приму сам, а вы просто напишите ваше мнение об этом.
Спасибо.

Ответы

Стас, прежде всего девушка должна принять решение расстаться с ним, и предпринять соответсвующие действия. А иначе, если она продолжает с ним жить, а вам просто жалуется, то это ведь не значит, что она с ним жить не хочет.

Стас, здравствуйте!

К сожалению, все случилось так, как случилось. И Вы это пережили. Вы успешный молодой человек, который растет, развивается.

Дело в том, что у девушки сейчас своя семья, и то, что она выбрала именно такого человека, как ее настоящий муж — дело ее рук.

Есть такое понятие: треугольник Карпмана (почитайте про него в интернете, многое будет понятно). В этом треугольнике есть три составляющих: Спасатель, Жертва и Преследователь. Когда -то девушка нашла того, кто ее спасет — настоящего мужа, возможно, при том раскладе Вы были не менее как преследователь (никто об этом не узнает сейчас), сейчас Спасателем девушка делает Вас.

Если ее муж бьет ее, когда выпивает, то это их игра (Преследователь и Жертва). Играть Вам в нее или нет (Спасателем), решать только Вам. Помните, что в этом треугольнике роли всегда меняются, тот кто был Спасателем, может тут же стать Жертвой, как в том случае, когда Вы пришли из армии и пили 4 месяца.

С ув., Екатерина.

Добрый вечер. Стас, вы — замечательный, честный, благородный и справедливый  молодой человек.  Стас, вам стоит:

*прекратить любые встречи и контакты с этой девушкой. Она преследует свои корыстные интересы- она хочет выйти за вас замуж. Она, как говорит молодежь «давит» на вашу жалость к ней.

*перестать быть таким доверчивым- не стоит верить девушке. Вы же не видели ее и ее дочь со следами побоев. Вполне возможно девушка оговаривает мужа. А он нянчиться с ребенком, пока девушка к вам на свидания бегает. Если бы муж ее бил, то она (ее родители) его уже давно в тюрьму посадили.

*предложите девушке или самой обратиться в кризисный центр там ее и пожалеют и профессионалы с ней поработают или вместе с мужем записаться на консультацию к семейному психологу, можно даже и онлайн.

Стас, НЕ РАСПУСКАЙТЕ РУКИ, НЕ МАШИТЕ КУЛАКАМИ И НЕ ВЫЯСНЯЙТЕ ОТНОШЕНИЯ В ДРАКЕ — Вы испортите себе всю жизнь. Подумайте о своих родителях.

И еще. Стас, благородство проявляйте тогда, когда того требует неожиданная ситуация, но не тогда, когда благородство проводицируют и играют на ваших благородных чувствах. Некогда и ни кому не позволяйте манипулировать собой.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Стас, вы наверное слышали истории, как муж избивает жену, а она пишет заявление в милицию, а потом сама их и забирает? Муж и жена — одна сатана — вспомните известную пословицу, а так же два сапога — пара. Что ее держит с этим мужем?

Не стоит лезть в чужую семью, она выбрала мужчину, выбрала жить с ним и терпеть побои (если это правда). Пусть человек несет отственность за свои решения.

Успехов вам в построении своей жизни!