Республика Коми

Добрый день Муж приобрел смартфон... - вопрос №660058

Добрый день. Муж приобрел смартфон в фирменном магазине МТС в Кировской области. Сейчас телефон сломался, но находится на гарантии. Можно ли сдать его по гарантии в магазин МТС в другом регионе? Имеют ли право мне отказать?

Ответы

Требования в связи с некачественностью товара предъявляются продавцу (ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»). Вполне возможно, что магазин МТС в другом регионе — это другая организация, а не та, в которой телефон приобретался, в этом случае в приёмке откажут. Если это та же организация (филиал), то должны принять.

Здравствуйте!

 Можно сдать в любой фирменный магазин «МТС». Отказ не законен.

Литва Вильнюс Advokatas Vilnius

Адвокат, судья Литовского арбитражного суда

Европейский адвокат

Europietiškas advokatas, arbitras

Advokatas Baltarusijoje (Gudijoje)