работала в прод магазине, уволилась... - Калининградская область - вопрос №660733

работала в прод.магазине, уволилась по собственному желанию… последний день был 1мая. ревизию сделали только 25.05… результаты ревизии плохие… имеет ли право работодатель, требовать выплачивать недостачу?????????????????

Ответы

Здравствуйте! Взыскание или требование возмещения с работника ущерба установленного по результатам ревизии проведенной после его увольнения и расторжения трудового договора в ТК РФ предусмотрено в ст. 392 ТК РФ. Согласно которой: «Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о
возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба». Таким образом если вы не виноваты, то ни чего платить не должны и предложите работодателю решать вопрос в судебном порядке. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ.