Здравствуйте! Меня очень волнует резкая... - вопрос №660773

Здравствуйте! Меня очень волнует резкая смена отношения ко мне моего мужа (женаты 8 лет). Например. Мы вместе решили заняться благоустройством дачи: построить туалет, привести в порядок землю, перекрыть крышу. он даже изъявил желение пожить там среди недели чтобы поскорее все закончить, я не могла там жить из-за отсутствия условий, но приезжала к нему с дочкой. Соответственно строительные работы легли намужа,но на земле я работала наравне с ним. Когда он занимается строительством он очень зол. Я не понимаю причины. Ведь он сам этого хотел когда мы принимали это решение, теперь же он постоянно ноет что задолбался тут вкалывать, что он один все на себе везет, я помогаю чем могу готовлю и подаю еду, предлагаю посильную помощь. Но я не могу в выходные постоянно находиться на даче, т.к. нужно ездить в лагерь к дочке. Мне кажется что когда ты делаешь, что сам захотел это должно приносить удовольствие и радость — у него же один излевающийся на меня негатив. Не знаю почему — это вызывает уменя чувство вины и я не могу спокойно реагировать не этот негатив. пытаюсь разговаривать объяснять что я не заставляю его этого делать (строить), предлагаю не гнать лошадей, отдохнуть если устал, но все напрасно. Мне очень горько понимать что я ни в чем не виновата. но тем не менее муж на мне срывается. Помогите, посоветуйте как себя вести в подобных ситуациях. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Вы не виноваты в том, что ваш муж стал раздражительным и агрессивным. Виной всему нервное напряжение, которое испытывает человек, занимающийся ремонтом. Если он ставит перед собой задачу сделать все надежно, качественно и как можно лучше, то любая мелочь, любая неудачная попытка будут его злить. И эта злость на трудности в ремонте накапливается и выливается на вас в такой форме. Ваш муж слишком большое значение придает делу или слишком большие требования себе предъявляет. Ну и ожидания, конечно, тоже велики. Фокус сознаний сужен. Хвалите его, жалейте, восхищайтесь им, поддерживайте. От ждет того, что вы оцените его труд. Он ведь таком образом жалуется вам, как ему тяжело и хочет, чтобы его оценили. По статистике, 70% пар во время ремонта находятся в остро-конфликтых отношениях, близких к разводу. Этот период пройдет, и муж еще с гордостью будет вспоминать, как вы стойко преодолевали процесс благоустройства дачи. Все наладится. Главное — не драматизируйте.

Удачи вам! МГ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.женщина.Старайтесь смотреть на эмоциональные проявления мужа, не сквозь свои моральные установки, а спросите, чего он хочет от вас, какого участия в делах ждет от вас, и обсудите этот вопрос. Всего вам доброго.