Если в магазине проводилась ревизия... - вопрос №661458

Если в магазине проводилась ревизия в апреле, выявилась недосдача, ее списали, но не всю! В мае снова провели ревизию, недосдачи небыло! Может ли работодатель уже после второй ревизии все еще первую снимать с зароботной платы??

Ответы

Здравствуйте, Ксения!

При проведении второй ревизии начальным остатком берется фактическая сумма товара, выявленная на последней проверке, т.е. на первой ревизии. Если недостачи не выявлено, значит, от первой и до второй ревизии все операции с товарами проведены верно, без потерь (покупка, продажа). А первая недостача, которую Вы выплачиваете теперь не имеет никакого отношения к настоящему делу, это Ваша задолженность, может работодатель разделил ее на несколько месяцев, чтобы не ударила по Вашему карману??