Добрый день!Знакомого бывшая супруга подает... - вопрос №661995

Добрый день! Знакомого бывшая супруга подает в суд на алименты, ребенок прописан у нее, но 10лет жил с ним, она получала помощь от государства как мать-одиночка! Подскажите какие документы нужно собрать для подачи встречного иска на алименты, т.к. ребенок проживал все время с отцом! Спасибо

1 ответ

Ответы

алименты взыскиваются с момента подачи заявления. Алименты могут быть взысканы за предыдущие три года, если будет доказано, что отец уклонялся от их уплаты. Если она будет просить взыскать алименты за 10 лет, то отцу нужно придти в суд и привести свидетелей. Если женщина мать-одиночка, как вы пишите, то ей сначала нужно доказать отцовство мужчины, а потом требвать алименты. Или вы считаете, что если женщина живет с ребенком в разводе с мужем, то она мать-одиночка? Это не верно. Мать-одиночка — женщина в свидетельстве о рождении ее ребенка в графе отец стоит прочерк. Все остальные разведенные таковыми не являются