почему муж бьет свою жену - вопрос №662423

у мужа не первый брак… в каждом из браков он распускал руки.Хотел показать что он мужик.В 41 один год не добился ничего в материальном плане., ревнивый., в вчем корни такого не достойного поведения, почему он бьет жену?



Дополнение автора от 16.06.13 18:55:20

нет в детстве не испытывал насилия и наоборот что не боялся ни кого, было нормальное, даже очень счатливое! Третья жена, очень привлекательная, аж на 17 лет моложе,  так вот то и она начала давать отпор.:).  Сам из себя лысый, не высокий и худой.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир. Корни могут быть в детстве, как относились к нему в семье, возможно, били, унижали, не замечали и т.п. Самооценка понизилась. Вот сейчас он самореализовывается за счёт слабых — жены.

16.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не знаю в чем корни. Скорее интересно то, что он найдео себе новую жену...

16.06.13

здравствуйте, " 41 год, не добился ничего в материальном плане" — человек не самореализовался в жизни, скорее всего мечты и надежды не оправдались, считает себя неудачником...«ревнивый» — скорее проявление слабости, трусости, неуверенности в себе, отсюда желание держать все под контролем, заниженная самооценка… как следствие всего этого внутренняя агрессия, которая выливается вот в такую форму превосходства(доказательства, что мужик) над более физически слабыми, над теми, кто не может дать достойный отпор.....

16.06.13

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store