здравствуйте Меня зовут Надежда У... - Калужская область - вопрос №663263

здравствуйте. Меня зовут Надежда. У меня такая ситуация. Я живу в калуге. Брала кредит, но сейчас не оплачиваю, тк нахожусь в декрете а гражданский муж, отец ребенка осужден и находится в колонии. Кредит брала тоже в калуге. Мне пришло письмо от мирового судьи города Кстово, Нижегородской области с судебным приказом о взыскании с меня денег и госпошлины и реквизитами банка,куда эти деньги перечислить. Заканно ли это? И что делать? Насколько я знаю дело должно рассматривать в калуге, там, где я прописана

Ответы

Здравствуйте.Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца

9. Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

Если в договоре с банком указано местонахождение город  Кстово, законно.

Нет Надежда, скорее всего договором и определена подсудность в случае возникновения споров как г. Кстово...