Как правильно вести себя с... - вопрос №663631

Как правильно вести себя с тринадцатилетней дочерью мужа, живущей с нами, которая ни к чему не приучена.

Лучший ответ по мнению автора

Ув Полина, вам надо девочку заинтересовать ведением домашнего хозяйства. девочки интересуются приготовлением пирожных, тортов и т.д.Если выэто будете делать с ней к приходу вашего мужа и ее отца с работы.девочка почувствует эмоциональную радость от вашего с ней общего  семейного уюта.Дальше вам будет легче.Всего вам доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Полина, Информации недостаточно. Опишите поподробнее. К чему не приучена с Вашей точки зрения? Может с точки зрения Вашего мужа она приучена? Что для Вас это означает что она к чему-то конкретному не приучена? Вы не можете этого принять, с этим жить? А кто Вас приучил к тому к чему Вы хотите ее приучить? И целесообразно ли это вообще уже сейчас по прошествии стольких лет? Удачи.

Полина, похоже у вас много злости на этого ребёнка. А скорее всего на мужа, который её в своё время зачал и теперь вам надо жить с чужим ребёнком. Вы даже говорите о ней, как о домашнем животном. «Приучена». А это человек. Девочка-подросток, которая в общем-то через 5 лет станет совершеннолетней. Думаю, если изменить угол зрения, полюбить её, то и вопрос о том, как общаться, отпадёт сам собой.

Если захотите научиться общению — обращайтесь.

Добрый день. Полина, как минимум, станьте для нее подругой и по-немного научите ее всему, что знаете и умееете сами))) Не стоит девочку наказывать и ругать и так далее. Думаю, тактичность, терпение и чувство юмора у вас есть, поэтому напоминать о них было бы излишним)))

И еще. Полина, посмотрите американский фильм «Мачеха» (1998 год). Уверена не пожалеете.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус