Тульская область

Доброе утро У меня больной... - вопрос №664093

Доброе утро. У меня больной вопрос многих женщин России. Моя дочь беременная прописана у меня в квартире. Её муж прописан в квартире бабушки с дедушкой, которые категорически против прописывать ещё не родившегося ребёнка.Как правильно поступить, что бы прописать ребёнка после его рождения на жилплощадь отца?

Лучший ответ по мнению автора

Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства только вместе с кем-то из родителей. Новорожденные, а также несовершеннолетние граждане, не достигшие 14-летнего возраста, регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей независимо от согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении (остальных зарегистрированных на данной площади) (п.78, 79 Регламента, утвержденного Приказом ФМС России от 20.09.2007 N 208).

Главное, чтоб отец ребенка и его мать не были против того, где будет прописан их ребенок.

Удачи Вам! Не забудьте  оценить ответ.